SHOW'S JUST BEGUN
~ все действия канонов происходят с 3 сезона 15 серии

Игра на нашей ролевой идёт после 15 серии 3 сезона, далее идёт альтернативное развитие событий, о котором вы можете прочитать в данной теме. Наш сюжет написан фактами, а не развёрнутым текстом, дабы всё было понятно и без "воды", думаю многим не хочется читать сюжет на несколько страниц не о чём по сути. Итак для начала освежу вам память о том, чем окончилась 15-я серия, дабы вы понимали где остановился сюжет ДВ для нас.

Основные события той серии это:
~ побег Эстер
~ побег Финна
~ превращение матери Бонни в вампира

Далее что касается альтернативного развития событий:
~ Финн отправился на поиски Сэйдж, и нашёл её. Затем они вместе вернулись в Мистик Фоллс
~ После письма Элайджи Елена поняла, что не желает ему, да и Ребекке тоже, смерти, и поэтому Сальваторы прекратили попытки убить их всех, и ищут способ разорвать связь между Древними
~ Клаус, понимая что его никто не сможет убить, призывает гибридов обратно в Мистик Фоллс
~ Остальные древние так же "спокойно" живут своей вечной жизнью
~ Убийства в Мистик Фоллс продолжаются, и оказывается что убийцы стая мирных вампиров. Убивают они людей из совета за то, что те убили членов их семьи, хотя те были для них неопасны
~ Мать Бонни так как раньше была ведьмой помогает Сальваторам, хоть и не может простить Деймону то, что тот её обратил
~ Кэтрин же вернулась в Мистик Фоллс, решив что должна отомстить Клаусу за всё то, что он сделал, а точнее помочь в этом Сальваторам
~ Местонахождение Эстер неизвестно, но участие в сюжете она принимать не будет

А теперь о неканонах:
~ Гибриды возвращаются и ясное дело на стороне Клауса
~ Вампиры по-разному: кто хочет отомстить Клаусу и помогает Сальваторам, как писалось выше стая вампиров убивает людей из совета, кто-то на стороне Клауса
~ Оборотни по-разному реагируют на гибридов: кто-то считает их лишь слугами Клауса, уже не теми что были раньше, кто-то хочет стать гибридом, и поэтому помогает Клаусу
~ Ведьмы хотят убить первородных, потому что знаю тайну, что если убить их, то умрут все вампиры, однако знают это только ведьмы в возрасте, поэтому некоторые помогают Сальваторам разрушить связь между древними
~ Люди же живут своей "спокойной" жизнью в этом городке полном нечисти